Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 008 - EXERCÍCIO: 2025 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 06/11/2025
Hora da abertura: 08:00
Valor estimado: R$ 2.723.091,90 (dois milhões, setecentos e vinte e três mil e noventa e um REAIS e noventa centavos)
Valor final: R$ 2.299.900,00 (dois milhões, duzentos e noventa e nove mil, novecentos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE COBERTURAS METÁLICAS EM PLAYGROUNDS DAS ESCOLAS MUNICIPAIS
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
06/11/2025 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO FEMURN
06/11/2025 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO TRIBUNA DO NORTE
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Karla Patricia dos Santos
Responsável pela Informação Patricia Valeria Florentino de Pontes
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Joalyson Pereira da Silva
Responsável pela Adjudicação Ana Fabricia de Araujo Silva Rodrigues de Souza
Responsável pela Homologação Ana Fabricia de Araujo Silva Rodrigues de Souza
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria Municipal de Educação Francisco das Chagas Carlos de Sales GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
RBS CONSTRUCOES E EMPREENDIMENTOS LTDA 10.458.681/0001-90 VENCEDOR 2.299.900,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital e Anexos PDF 381KB
Publicação do Aviso de Licitação_FEMURN PDF 84KB
Ata de Propostas PDF 197KB
Ata Final PDF 238KB
Publicação do Aviso de Licitação_TRIBUNA DO NORTE PDF 3MB
Termo de Referência PDF 9MB
Termo de Adjudicação PDF 75KB
Termo de Homologação PDF 75KB
Publicação do Extrato do Termo de Adjudicação PDF 95KB
Vencedores PDF 75KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
05/01/2026 CONTRATO ORIGINAL 001 2026 RBS CONSTRUCOES E EMPREENDIMENTOS LTDA 2.299.900,00 05/01/2026
05/06/2026
05/06/2026 ADITIVO DE PRAZO 001 2026 RBS CONSTRUCOES E EMPREENDIMENTOS LTDA 0,00 05/06/2026
05/10/2026
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024Green Destinations Top 100 Stories